Поиск по сайту

Временная занятость для подростков. Апрель

04 Апреля 2022 11:30

Стартовали мероприятия по временной занятости несовершеннолетних в свободное от учёбы время.

С 11 апреля Глазуновская средняя общеобразовательная школа открывает для своих старшеклассников 20 вакансий подсобных рабочих.

С 18 апреля 20 ребят из Колпнянского района станут рабочими по благоустройству территорий в районной администрации.

Во Мценске и Мценском районе 7 школ подписали договоры с центром занятости на участие в программе. К работе там приступят более 60 подростков. Они будут приводить в порядок территории своих школ, наводить чистоту в учебных классах, заниматься мелким ремонтом школьной мебели и инвентаря.

Самое большое количество ребят отработают в течение месяца в Орловском муниципальном округе. В 10 школах будут работать свыше 120 юных подсобных рабочих.

Заработок школьники будут получать за фактически отработанное время в расчёте от МРОТ (в 2022 году это 13 890 рублей). К основной зарплате прибавится материальная поддержка от центра занятости - 1,5 тыс. рублей в месяц.

Для участия во временной занятости подросток, достигший 14 лет, должен зарегистрироваться на платформе «Работа в России» как ищущий работу, затем прийти в центр занятости для личной подачи заявления.

Напоминаем, что для регистрации на портале «Работа в России» необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Сотрудники центра занятости окажут помощь в заполнении заявления. Если работодателем является школа, которая трудоустраивает своих учеников, то заявление может быть подано коллективно.

Какие документы необходимы для трудоустройства несовершеннолетнего: 

  • Паспорт гражданина РФ; 
  • Трудовая книжка - при наличии; 
  • СНИЛС; 
  • ИНН; 
  • Согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для лиц 14-15 лет; 
  • Справка из образовательной организации, где учится несовершеннолетний; 
  • Медицинская справка от педиатра о состоянии здоровья подростка с указанием допуска к выбранному виду работ по форме 086У; 
  • Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя подростка. 

В прошлом году в рамках мероприятий по временной занятости несовершеннолетних программы содействия занятости населения Орловской области, приняло участие почти 2,2 тыс. подростков.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00