Поиск по сайту

Порядок выдачи (замены) удостоверения детям войны Орловской области

31 Марта 2022 14:30

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал постановление Правительства Орловской области "Об утверждении Порядка выдачи (замены) удостоверения Детям войны Орловской области и формы удостоверения Детям войны Орловской области".

Порядок регламентирует процедуру выдачи (замены) удостоверений гражданам РФ, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года и проживающим на территории Орловской области.

Областной центр социальной защиты населения ежегодно не позднее 1 апреля календарного года запрашивает в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области информацию о гражданах, относящихся к категории «Дети войны Орловской области», для оформления и выдачи удостоверений.

Центр оформляет удостоверения в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующей информации от Отделения ПФР по Орловской области.

В течение 5 рабочих дней со дня оформления удостоверения направляют в территориальные отделы (филиалы) соцзащиты населения по месту жительства граждан для выдачи.

Специалист районного отдела (филиала) в течение 3 рабочих дней со дня поступления удостоверений оповещает граждан о том, что их необходимо получить. Для этого направляют письменные уведомления.

Выдача удостоверения производится при личном обращении гражданина в территориальный отдел (филиал) соцзащиты. Также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

В случае обращения представителя гражданина дополнительно представляются документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий его полномочия.

Замену удостоверения учреждение социальной защиты осуществляет в случае его утраты или порчи. Заявителю или его представителю выдают дубликат на основании заявления, которое подается в территориальный отдел (филиал) соцзащиты.

Оформление дубликата происходит в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления о выдаче дубликата удостоверения. Далее в течение 5 рабочих дней со дня его оформления направляется для его выдачи гражданину.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00