Поиск по сайту

Запись пресс-конференции Губернатора Орловской области Андрея Клычкова

29 Марта 2022 10:48

На ежегодной большой пресс-конференции Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о планах социально-экономического развития региона на 2022 год.

Говоря о нацпроекте «Демография», глава региона отметил, что основные средства будут направлены на финансовые выплаты семьям с детьми, создание условий для занятий спортом и завершение строительства детского сада на ул. Ливенской в городе Орле.

Андрей Клычков также отметил, что помимо этого запланирована комплексная модернизация Центра занятости населения Заводского района города Орла. Губернатор напомнил, что численность занятых в экономике в 2021 году превысила доковидный уровень (328,5 тыс. человек) и составила 333,7 тыс. человек в среднегодовом исчислении.

Глава региона ответил на вопросы СМИ, которые касались принимаемых мер по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе и поддержке бизнеса в условиях западных санкций, реализации крупных инфраструктурных проектов, ремонта дорог, работы общественного транспорта, благоустройства территорий, работы центральных районных больниц и многие другие.

Запись прямой трансляции можно увидеть по ссылке: vk.com/1oblastnoi.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00