Поиск по сайту

Судебные приставы предупредили о мошенниках

23 Марта 2022 21:37

Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области обращает внимание жителей на участившиеся случаи рассылки вредоносных сообщений от имени ФССП России.

Мошенники таким образом пытаются похитить денежные средства граждан под видом погашения задолженностей.

Злоумышленники используют подмену адресов электронной почты и схожую символику ФССП России. Они направляют на электронную почту граждан письма об имеющейся задолженности от имени ФССП РФ с требованием погасить её и предупреждением о применении специальных мер принудительного взыскания, если человек проигнорирует это уведомление. Письмо также содержит кнопку «Узнать подробнее о задолженности» или «Оплатить».

ФССП России и УФССП России по Орловской области не производит рассылку писем о наличии задолженности на электронные адреса должников. При поступлении такого уведомления рекомендуется не открывать подозрительные письма, так как после перехода по ссылке в письме, компьютер подвергается опасности заражения вредоносным программным обеспечением.

Чтобы не попасться на уловки злоумышленников, УФССП России по Орловской области рекомендует проверять себя на наличие задолженности только на официальном сайте Управления: www.r57.fssp.gov.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств» или через официальное мобильное приложение «ФССП», а также на портале Госуслуг.

Все сервисы Федеральной службы судебных приставов являются абсолютно бесплатными.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00