Поиск по сайту

Социальный контракт активно способствует трудоустройству граждан

19 Марта 2022 21:18

Наша землячка Ольга Чулкова успешно трудоустроилась благодаря социальному контракту. По её словам, постоянную работу она не могла найти порядка двух лет.

«Я не сидела без работы все эти два года, но постоянное место мне найти не удавалось. Попытала удачу даже в Санкт-Петербурге: прожив там полгода, вернулась в родной Орёл и встала на биржу труда», - делится Ольга.

Потом она прошла курсы компьютерной грамотности и не теряла надежды на лучшее.

«По воле судьбы или случая моя знакомая рассказала мне о социальном контракте, поделилась своим удачным опытом. Она дала мне номер телефона соцзащиты, я сразу позвонила. Мне рассказали о необходимых документах для заключения соцконтракта, и результат не заставил себя ждать. Теперь я работаю в колл-центре «Телеконтакт», - продолжает Ольга Чулкова.

Жительница Орла на собственном опыте убедилась, что социальный контракт – отличная форма поддержки населения. В её случае – это не просто поиск работы, но и доплата в размере прожиточного минимума на протяжении трёх месяцев после трудоустройства. А ещё единовременная выплата выбравшим направление «Поиск работы» производится ещё и по факту заключения соцконтракта. То есть плюсом к зарплате четырежды по 12 827 рублей.

«Теперь я всем своим знакомым рекомендую воспользоваться социальным контрактом! Это хорошая поддержка каждому, кто в ней так нуждается», - заключила Ольга Чулкова.

О социальном контракте можно узнать по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, и в группе "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00