Поиск по сайту

Социальный контракт стал «Лучшим проектом года - 2021»

18 Марта 2022 19:10

18 марта в администрации Орловской области состоялось подведение итогов регионального конкурса «Лучший проект года».

В этом году конкурсная комиссия оценивала 40 заявок, поступивших от органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных им учреждений.

В основной номинации «Лучший проект года» победителем признан проект «Социальный контракт – как форма поддержки граждан».

Благодаря проекту более 1,5 тысяч жителей Орловской области в 2021 году смогли улучшить материальное положение при помощи социального контракта. Полученные средства орловцы направили на открытие своего дела, преодоление трудной жизненной ситуации или содействие в трудоустройстве.

В этой же категории отмечен ведомственный проект Института развития образования – «Социальный контракт глазами детей», в рамках которого 1375 детей приняли участие в творческих конкурсах, направленных на изучение действующих механизмов поддержки семей.

В номинации «Лучший проект в социальной сфере» также отмечен проект областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Он направлен на улучшение качества жизни детей с нарушениями развития.

В дополнительной номинации конкурса «Лучший проект в сфере поддержки семьи» жюри отметило проект «Мой семейный центр» по созданию семейного многофункционального центра по модели коворкинг-пространства, где оказывается бесплатная информационная, юридическая, психологическая и гуманитарная помощь семьям.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00