Поиск по сайту

Уровень безработицы в Орловской области снижается

17 Марта 2022 21:03

Уровень безработицы в Орловской области снижается.

Об этом сообщила на прошедшем заседании комитета по взаимодействию со СМИ руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина в ходе представления итогов работы за прошлый год.

Так, в частности, за 2021 год уровень фиксированной безработицы на регистрируемом рынке труда Орловской области составил на 1 января 2022 года 0,8% против 1,7 % годом ранее.

Ирина Гаврилина сообщила, что на 1 января 2022 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения Орловской области - 2,7 тыс. человек, по сравнению с 6 тыс. на начало 2021 года.

Численность граждан, снятых с регистрационного учёта с 1 января по 31 декабря 2021 года в результате проведённой работы по трудоустройству, составила 6,5 тыс. человек.

Напомним, что в 2021 году на территории Орловской области начали реализацию федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Он предусматривает поэтапное внедрение единых требований к организации деятельности органов служб занятости, утверждённых Минтрудом.

Для реализации проекта из федерального бюджета Орловской области выделили порядка 20 млн рублей. Средства были направлены на оснащение центров занятости региона. В этом году планируется модернизировать Центр занятости населения Заводского района города Орла.

Сюжет телеканала "Первый областной".


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00