Поиск по сайту

Перечень поручений президента России Владимира Путина в рамках совещания по социально-экономической поддержке субьектов РФ

17 Марта 2022 20:59

«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен. Поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере», - сообщил глава государства.

Президент поручил Правительству рассчитать точные параметры повышения выплат. Владимир Путин подчеркнул, что даже в текущей непростой ситуации по итогам года необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства. «Это вполне реализуемая задача даже сегодня», - подчеркнул Президент.

Глава государства поставил задачу перед Правительством РФ и регионами сконцентрироваться на выполнении этого поручения, отметив, что эта задача носит не только экономический характер, но и является вопросом социальной справедливости.

Владимир Путин поручил обеспечить работу по социальным выплатам так, чтобы при изменении ситуации в семьях они автоматически получали помощь.

Помимо этого, Президент поручил Правительству в сжатые сроки проанализировать эффективность мер поддержки людей, потерявших работу. По словам Владимира Путина, такие меры надо расширять, в том числе за счет механизма социального контракта.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00