Поиск по сайту

Где выпускнику получить трудовой опыт

11 Марта 2022 14:02

В прошлом году в центры занятости за содействием в трудоустройстве обратилось более 1 400 молодых людей от 18 до 24 лет. Из них 133 искали работу впервые после выпуска из образовательных учреждений.

По закону о занятости молодой человек, только-только получивший профессию, относится к категории испытывающих трудности в поиске работы.

С недавнего времени возрастные рамки участников мероприятий региональной программы содействия занятости населения по временному трудоустройству впервые ищущих работу выпускников расширили.

Если раньше они были доступны только для выпускников учреждений СПО до 20-летнего возраста, то теперь в них могут участвовать и выпускники вузов до 25 лет.

Служба занятости помогает наработать опыт, заключая с работодателями договоры на временное трудоустройство выпускников.

Весь период временного трудоустройства служба занятости доплачивает молодому специалисту материальную поддержку а он получает трудовой опыт.

Выпускников, которые обращались за помощью в трудоустройстве в службу занятости Орловской области, принимали на работу: 

  • школы, 
  • детские сады, 
  • государственные и частные больницы, 
  • индивидуальные предприниматели и крупные предприятия, 
  • потребительские общества, 
  • почтовые отделения.

Молодые специалисты работали по своим дипломным профессиям учителями, воспитателями, медсёстрами, поварами, бухгалтерами, и даже есть электрогазосварщик.

Временное трудоустройство - ближайший путь к работе на постоянной основе. Но если даже молодой человек по окончании временного трудоустройства снова окажется на рынке труда, то новую работу ему найти будет гораздо проще, потому что работодатели уже оценят его как специалиста с пусть пока и небольшим, но уже опытом за плечами.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00