Поиск по сайту

Межрегиональная конференция "Формирование поддержки семей с детьми в регионах России"

07 Марта 2022 19:08

На прошлой неделе прошла Межрегиональная конференции Ассоциации организаций по защите семьи "Формирование поддержки семей с детьми в регионах России".

Во время открытия конференции заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова обозначила тезис "Образ будущего - крепкая семья России!"

Руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина отметила, что это основная задача деятельности на ближайшее время, и рассказала о том, как удается выстраивать межсекторное взаимодействие в решении важного вопроса поддержки семьи. Она положительно оценила результаты взаимодействия органов региональной власти с просемейными НКО.

Председатель Орловского Социального Кластера Светлана Черенкова представила опыт нашего региона по созданию Экосистемы поддержки семей с детьми через сеть Семейных МФЦ. Она отметила актуальность объединения ресурсов для оказания помощи семьям и организация этой поддержки в максимально удобном формате без лишних документов и заявлений по принципу «одного окна».

Участники конференции обозначили ощутимый вклад Орловской области в общее дело развития системы поддержки семей с детьми в России.

Региональные инициативы и все конструктивные предложения войдут в резолюцию конференции и будут направлены в профильные федеральные и региональные министерства для дальнейшей их реализации на территории РФ.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00