Поиск по сайту

Конкурсы Фонда поддержки детей на семейную тематику. Часть 1

01 Марта 2022 16:58

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит всероссийские проекты и мероприятия, которые способствуют укреплению в обществе позитивного образа семьи и продвижению традиционных семейных ценностей.

Все они объединены единым слоганом «Семья - мой главный жизненный проект».

Всероссийский конкурс «Семья года»

Цель: Повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, распространение лучшего опыта семейного воспитания.

Участники: Семьи с детьми.

Региональный этап: январь-май 2022 г.

Федеральный этап: июнь- ноябрь (определение победителей, подведение итогов конкурса).

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Цель: формирование позитивного образа семьи и воспитание положительных установок на родительство и многодетность.

Участники: Семьи с детьми, в том числе многодетные, родители (замещающие родители), подростки и молодежь, общественные объединения многодетных семей, СО НКО.

Конкурсы лучших практик, направленных на повышение качества жизни многодетных семей и укрепление семейных ценностей (февраль-май 2022 г.), форум многодетных семей (июнь 2022 г.) и другие мероприятия.

Всероссийский конкурс юных журналистов и блогеров «В фокусе - детство»

Цель: Продвижение ценностей семьи и родительства, содействие развитию конструктивного межпоколенческого диалога детей и родителей, сохранению традиционных семейных ценностей путем создания юными журналистами и блогерами информационных материалов, размещения их в официальных СМИ и на открытых медийных площадках.

Участники: Дети и подростки в возрасте 11-16 лет, активно создающие информационную продукцию в СМИ, социальных сетях, в том числе собственных.

Региональный тур - принимает участие медийная продукция, размещенная в региональных и муниципальных СМИ, в детских и молодежных медиа, включая сообщества в социальных сетях, на личных аккаунтах блогеров.

Федеральный тур - принимает участие медийная продукция, размещенная в федеральных СМИ и материалы-победители регионального тура.

Период проведения конкурса: апрель-сентябрь 2022 г.

Список конкурсов продолжим в следующем посте.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00