Поиск по сайту

В Орловской области выездной микрореабилитационный центр «Дорогою добра»

16 Февраля 2022 10:49

В Орле появилась передвижная социальная служба помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья.

Микрореабилитационный центр «Дорогою добра» создан совместными усилиями «Росатома» и Правительства Орловской области.

"Наш социально-реабилитационный центр реализовал проект по созданию выездного микрореабилитационного центра, что очень важно для наших детей с особенными возможностями, для тех, кто сам не может попасть в стационарные условия центра. Реабилитационный центр приедет к этому маленькому человечку с проблемами сам и окажет те услуги, которые нужны детям с ограниченными возможностями", – поделилась руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

Напомним, в 2021 году Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями стал одним из 14 региональных учреждений - победителей грантового конкурса «Бережливая инициатива», организованного Госкорпорацией Росатом в рамках реализации проекта «Эффективный регион».

В декабре в центре открылось новое отделение - передвижная социальная служба помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья на дому. Для этих целей используется специальный автомобиль с медицинской техникой для выполнения необходимых процедур.

На закупку оборудования, обучение специалистов навыкам адаптивной физической культуры и разработку методики направлено 3 млн рублей.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00