Поиск по сайту

В Орловской области увеличится число получателей ежемесячной денежной выплаты на ребенка

15 Февраля 2022 19:02

Правительство Орловской области внесло поправки в закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка».

Как пояснила руководитель областного департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Ирина Гаврилина, необходимость в корректировке данного закона возникла в связи внесением изменений в региональный закон «О порядке установления величины прожиточного минимума в Орловской области».

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в области с 1 января 2022 года определяется не ежеквартально на основании потребительской корзины, данных федерального органа исполнительной власти, а устанавливается на очередной год правительством Орловской области.

Двукратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения применяется при определении права семьи на ежемесячную денежную выплату на ребёнка (среднедушевого дохода семьи).

С 2022 года величина прожиточного минимума в регионе для трудоспособного населения составляет 12 827 рублей. Соответственно двойной её размер, который используется при назначении выплаты, составит 25 654 рубля.

В связи с увеличением величины прожиточного минимума в регионе ещё больше семей с третьим и последующими детьми смогут получать такую выплату в этом году. Уже сегодня в Орловской области таких получателей 3147 человек.

Закон был принят Орловским областным Советом народных депутатов 4 февраля 2022 года.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00