Поиск по сайту

Оплачиваемые общественные работы. Февраль

04 Февраля 2022 18:45

Что предлагают работодатели в рамках оплачиваемых общественных работ в феврале?

Должанский детский сад «Сказка» готов принять участника оплачиваемых общественных работ на вакансию младшего воспитателя. От соискателя требуется педагогическое образование или соответствующий стаж. Работа временная и позволяет искать себе постоянное место трудоустройства, при этом получая зарплату около 14 тыс. рублей.

Также заработную плату около 14 тыс. рублей предлагают своим временным работникам: 

  • муниципальная Орловская «Спецавтобаза» 
  • call-центр «Комфортел» 
  • компания «Рубин» 
  • завод «Протон-импульс».

Временным рабочим по благоустройству территорий в муниципальном унитарном предприятии «Зеленстрой» предлагают заработок почти 16 тыс. рублей.

У безработных, которые будут трудиться на оплачиваемых общественных работах, есть шанс получать параллельно с заработком от работодателя пособие по безработице и материальную поддержку от центра занятости.

Матподдержка составляет 3000 рублей в месяц. Пособие же начисляется при признании гражданина безработным, его размер зависит от многих факторов, установленных законом о занятости, в том числе от стажа, среднего заработка до увольнения и причины потери работы.

Отметим, что минимальное пособие в 2022 году составляет 1,5 тыс. рублей, максимальное выросло до 12 792 рублей.

Для граждан предпенсионного возраста максимальный размер пособия по безработице в сумме 12 792 рублей будет выплачиваться в течение 12 месяцев.

Остальные категории граждан получают пособие до полугода. При этом сумма 12 792 выплачивается только 3 первых месяца периода безработицы, в последующие 3 месяца сумма максимальной выплаты снижается до 5000 рублей.

Напомним, в банке вакансий службы занятости Орловской области более 8 тыс. свободных рабочих мест. Перечень вакансий для трудоустройства на портале «Работа в России»: trudvsem.ru.
А также на портале управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области: job.orl.ru.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00