Поиск по сайту

Брифинг: Какую помощь в связи с пандемией Департамент собирается оказать домам-интернатам в Орловской области в 2022 году?

03 Февраля 2022 11:58

В целях государственной социальной поддержки работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения производятся, социальные выплаты: 

  • врачам в размере 40 тыс. рублей в случае невыявления в стационарных организациях социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции и 60 тыс. рублей - в случае выявления 
  • среднему медицинскому персоналу – 25 и 35 тыс. рублей 
  • младшему медицинскому персоналу – 15 и 20 тыс. рублей 
  • социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу – 25 и 35 тыс. рублей 
  • техническому персоналу – 10 и 15 тыс. рублей.

Данные выплаты производятся Фондом социального страхования Российской Федерации.

А также в настоящее время планируется приобретение ПЦР-тестов для сотрудников стационарных организаций, находящимся в закрытых сменах.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00