Поиск по сайту

Приглашаем принять участие в lV всероссийском фестивале-конкурсе для людей с ОВЗ «Мы вместе!»

02 Февраля 2022 15:50

Проект направлен на создание условий для реализации творческих способностей лиц с ОВЗ.

Фестиваль-конкурс организован при поддержке Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Конкурс проводит Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Металлург» города Орла» и Северная РОО ОООО «Всероссийское общество инвалидов».

Реализация проекта - это возможность создать творческое пространство для лиц с ОВЗ, в котором они могут не только развивать свои способности, но и с помощью культуры и искусства плавно интегрироваться в социум, поверить в себя, расширить круг общения, обрести навыки взаимодействия в разных жизненных ситуациях.

В результате реализации отбираются лучшие творческие работы, которые неоднократно демонстрируются на различных мероприятиях города Орла и Орловской области. Зажигаются новые звездочки, которые становятся катализатором для развития инклюзивных творческих кружков и клубных формирований в разных районах Орловской области, а это позволит привлечь к фестивалю еще большее количество участников. Проект расширяет границы, в 2022 году из статуса регионального он перешел во всероссийский.

К участию в Фестивале приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 лет, инклюзивные творческие коллективы по следующим номинациям: 

  • вокал (классический, народный, эстрадный, жестовое пение) 
  • инструментальное исполнение 
  • хореография 
  • художественное чтение 
  • прикладное художественное творчество 
  • изобразительное искусство 
  • искусство фотографии.

Фестиваль–конкурс проводится в рамках Года культурного наследия народов России и будет проходить в онлайн и офлайн режимах на базе КДЦ Металлург по адресу: г. Орел, улица Металлургов 17.

Этапы проведения Фестиваля-конкурса: 

  1. прием заявок с 1 февраля по 28 февраля 2022 г. 
  2. отборочный тур – 15 - 17 марта 
  3. приём творческих работ на выставку – 15 - 25 марта 
  4. гала-концерт – 15 апреля 2022 г.

Участники предоставляют заявки на электронный адрес: severnayavoi57@mail.ru с пометкой «Мы вместе!»
Справки по телефону: 8 (900) 484-16-33 – Екатерина.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00