Поиск по сайту

В Орловской области откроется первый модернизированный центр занятости

24 Января 2022 11:47

26 января в 11:00 состоится торжественное открытие обновлённого центра занятости населения Мценского района, оборудованного в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Федеральный проект по поэтапному внедрению единых требований к организации деятельности органов службы занятости на Орловщине запустили в 2021 году.

Мценский центр занятости стал первопроходцем модернизации и ощутил на себе её преимущества. В рамках проекта в здании сделали капитальный ремонт, рабочие места сотрудников теперь оснащены новым современным оборудованием.

Минтруд разработал единый фирменный стиль оформления для модернизированных центров занятости.

Модернизация службы занятости подразумевает: 

  • внедрение принципов и инструментов бережливого производства 
  • оптимизацию всех процессов предоставления государственных услуг в сфере занятости с учетом жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей 
  • формирование системы контроля и оценки качества предоставления государственных услуг.

Вслед за Мценским районом началась модернизация и других районных центров занятости, для которых приобрели новое оборудование.

Для удобства получения услуг в сфере занятости установили брендовые информационные стенды и системы управления электронной очередью, а также настроили систему защиты информации и соответствующее программное обеспечение. Обновили и интерактивный портал региональной службы занятости.

В открытии модернизированного центра планируется участие: 

  • первого заместителя Председателя регионального Правительства Татьяны Крымовой 
  • члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирины Гаврилиной 
  • представителей службы занятости 
  • конечно же, тех, на кого в первую очередь направлены новшества - соискателей и работодателей.

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00