Поиск по сайту

5 игр для снежной прогулки

22 Января 2022 16:48

Центр социального обслуживания Знаменского района предлагает варианты пяти игр для снежной прогулки.

Для тех, кто уже устал кататься с горки, лепить снеговиков, кидаться снежками подобрали 5 идей для прогулки с детьми: 

Оставляем на снегу следы монстров.
Из плотного картона вырежьте лапы зверя. На картонные заготовки поставьте ножки ребёнка и отметьте места для креплений (резиночек или верёвочек). Сделайте отверстия, протяните в них резиночки и закрепите их. Во время прогулки оденьте “лапы” на ножки ребёнка и пусть прогуляется в них по снегу, оставляя следы монстра. 
Создаём снежную картину.
Для этого приготовьте дома краски: вода + пищевой краситель или гуашь. Залейте краски в пульверизаторы или бутылочки с маленьким узким отверстием и отправляйтесь туда, где есть чистый белый снег. Рисуйте радуги, цветные дорожки, пишите надписи и даже раскрашивание снежные фигуры!
Делаем светильник из снежков.
Возьмите с собой свечку или небольшой фонарик на вечернюю прогулку. Слепите домик из снежков и поместите внутрь домика зажжённую свечку или фонарик. Наблюдайте за волшебным светом
Создаём снежные пирожные.
Игра подходит для маленьких детей. Слепите вместе из снега пирожные и тортики. Можно лепить руками или с помощью формочек для песка. Снежные пирожные украсьте веточками, маленькими шишками и ягодами рябины.
Рассматриваем снежинки через увеличительное стекло.
Возьмите на прогулку увеличительное стекло и тёмный лист фетра (картона) или кусочек ткани, на нем будет лучше видео белые снежники. Расскажите ребенку о том, что нет двух абсолютно одинаковых снежинок. Каждая из них имеет неповторимую форму и невероятную красоту

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00