Поиск по сайту

Об итогах работы в сфере социальной защиты населения в Орловской области в 2021 году и планы на 2022 год

12 Января 2022 15:07

В спецпроекте «Наши приоритеты» телеканала «Первый областной» руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина рассказала об итогах работы за 2021 год и планах на 2022 год в курируемой сфере:

«В 2021 году был предоставлен большой объем социальных выплат для семей с детьми. Мы активно реализовывали новый проект «Социальный контракт». Совместно с другими ведомствами и муниципальными образованиями нам удалось донести до жителей Орловской области важную информацию о необходимости заключения социального контракта как вида социальной помощи.

Основное направление для социальной защиты в национальных проектах - это проект «Демография». В рамках этого проекта выстроена система оказания помощи семьям с детьми. Эта работа будет продолжена и в следующем году.

В планах на 2022 год - перевод услуг социальной защиты в цифровой формат, выстраивание системы обслуживания пожилых людей. Вся система труда и занятости региона будет подвергнута изменениям.

Областной бюджет на 2022 год носит социальный характер, будем вводить новые меры поддержки, новые виды социальных услуг».



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00