Поиск по сайту

Центр социального обслуживания населения Мценского района принял участие в реализации грантового проекта «Все Краски Войны»

07 Мая 2022 14:30

Центр социального обслуживания населения Мценского района так же принял участие в реализации грантового проекта «Все Краски Войны».

Ветеран Великой Отечественной войны Киреев Иван Афанасьевич и труженица тыла Акимова Анисья Андреевна стали частью удивительного проекта. Они поделились своими воспоминаниями военного времени и стали соавторами картин в стиле абстрактной живописи.

- Нам, родившимся после войны никогда в полной мере не представить и не прочувствовать все тяготы и страдания военных лет. Но знать и помнить об этих событиях мы должны,- прокомментировала директор ЦСОН Мценского района Ольга Калинина.

Годы войны все дальше уходят от нас. Поэтому актуальность проекта «Все краски войны» заключается в стремлении сохранить память о земляках – участниках Великой Отечественной войны, погибших и оставшихся в живых, необходимость формирования патриотизма и чувства любви к Родине, чувства гордости за свою малую Родину, за своих земляков.

Картины и истории сохранятся навечно, тем самым память о людях, которые своей жизнью отстояли победу в ВОВ, сохранится общедоступной для последующих поколений, способствуя воспитанию и поддержанию духа патриотизма.

К каждой картине записана история ее автора, история жизни ветерана, история великой войны. И эта история будет неотъемлемой частью картины, как на выставках, так и в печатных изданиях.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00