Поиск по сайту

Наиболее популярные направления соцконтракта среди жителей Колпнянского района

06 Декабря 2021 10:47

Заведующая Колпнянским филиалом областного центра социальной защиты населения Елена Боханцева рассказала, какие направления деятельности жители района чаще всего выбирали в этом году при заключении социального контракта:

«По плану в 2021 году мы должны были заключить 29 контрактов. На сегодняшний день их заключено 34. Общая сумма выплат составила свыше 3,7 млн руб. Все единовременные выплаты зачислены на счета граждан, ежемесячные – выплачиваются в установленные сроки. Приоритетным направлением в развитии ЛПХ стало разведение КРС. Индивидуальными предпринимателями выбраны такие виды деятельности, как швейное дело, автомастерская, изготовление кованых изделий, деревообработка. Работа, направленная на повышение благосостояния жителей района, продолжится и в следующем году».

Напомним, подать заявку на заключение социального контракта в этом году можно до 25 декабря. В следующем году данная программа поддержки продолжит свою работу.

Задать интересующие вопросы можно по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, и в группе "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00