Поиск по сайту

Комментарий Ирины Гаврилиной по итогам пресс-конференции Президента РФ. Часть 2

28 Декабря 2021 08:53

Продолжение комментария члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирины Гаврилиной по итогам пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина:

"В ходе пресс-конференции был задан вопрос, связанный со снижением демографии в Российской Федерации. Президент подчеркнул, что сейчас все действия государства нацелены на поддержку семей с детьми. Ближайшая задача и перспектива – выстраивание окончательной цепочки поддержки и покрытие всех периодов детского возраста, чтобы поддержка оказывалась с рождения до совершеннолетия.

Соответственно перед структурами социальной защиты появятся новые задачи, которые будут реализовываться на благо жителей региона. Сейчас выплаты на детей получает более 15 тысяч семей региона.

В части духовных приоритетов уже ведётся работа по популяризации создания семьи, рождения детей, профилактике абортов. Происходит взаимодействие со всеми заинтересованными структурами, в том числе и Русской Православной Церковью. То есть идёт работа над духовной составляющей.

В рамках Кризисного центра «Орловский» в регионе уже был разработан инновационный сетевой проект по профилактике отказов от новорожденных «Заботливая Орловщина», реализованный при помощи гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Президент уделил внимание всем наиболее острым социальным проблемам, которые существуют на сегодняшний день. Думаю, в ближайшее время появятся новые социальные инициативы, к которым, безусловно, подключатся социальные структуры нашего региона".



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00