Поиск по сайту

Инклюзивный мюзикл "Корабль мечты" в ОРЦДПОВ

23 Декабря 2021 11:42

21 декабря Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями провели показ инклюзивного мюзикла «Корабль мечты».

Мероприятие прошло в Центре народного творчества. Актерами стали дети с ОВЗ, сиблинги, их родители, волонтеры объединения «Альтаир».

Дети с таким воодушевлением играли спектакль, пели и танцевали, что не оставили ни одного равнодушного в зале, заставили зрителей сочувствовать и сопереживать персонажам разыгрываемых событий, наполнили радостными эмоциями.

Как результат – море улыбок, аплодисменты, замечательное настроение у зрителей и артистов. Настроению способствовало и прекрасно подобранное музыкальное сопровождение, сказочные декорации и красивые, специально сшитые к премьере костюмы. Все это создало особую театральную атмосферу.

Гостями мероприятия стали:

  • член Правительства Орловской области, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина 
  • Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский 
  • дети и родители, посещающие БУ ОО «ОРЦДПОВ» 
  • преподаватели и студенты ВУЗов 
  • неравнодушные граждане города Орла.

В адрес исполнителей прозвучали искренние слова поддержки, восхищения и благодарности за к уникальную постановку.

Побывав на подобном мероприятии, можно убедиться, что такие праздники позволяют открыть в себе чувства, таящиеся в глубине нашего сердца и пережить минуты радости, которые дарят нам дети.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00