Поиск по сайту

Единовременное пособие многодетной семье. Часть 1

03 Декабря 2021 21:21

Право на назначение единовременного пособия многодетной семье имеет один из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей) по их выбору, единственный родитель (усыновитель, опекун (попечитель), приемный родитель) многодетной семьи при наличии статуса многодетной семьи на момент обращения за выплатой единовременного пособия многодетной семье.

Единовременное пособие в 2021 году выплачивается в следующих размерах: 

  • 21 635,86 рублей - при рождении (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью) третьего ребенка; 
  • 28 847,80 рублей - при рождении (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью) четвертого и последующих детей.

Единовременное пособие многодетной семье выплачивается зарегистрированной многодетной семье, а также многодетной семье при рождении (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью) в ней каждого последующего ребенка (детей).

При рождении (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью) одновременно двух и более детей единовременное пособие многодетной семье выплачивается на каждого ребенка.

О том, какие документы нужно предоставить вместе с заявлением на пособие, расскажем в следующем посте.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00