Поиск по сайту

Рабочий визит вице-спикера Государственной Думы Анны Кузнецовой

01 Декабря 2021 11:09

В рамках рабочего визита заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анна Кузнецова посетила Семейный многофункциональный центр «Мой семейный центр».

Губернатор Орловской области Андрей Клычков совместно с руководителем Семейного МФЦ Светланой Черенковой познакомили вице-спикера Госдумы с деятельностью центра и провели экскурсию. Также Анна Кузнецова пообщалась с участниками межрегиональной стажировки руководителей семейных ресурсных центров.

В программе визита было участие в круглом столе по проблемам поддержки общественных организаций детей-инвалидов, а также ознакомление с организацией паллиативной помощи в Орловской области.

Руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина так же приняла участие в круглом столе «Система поддержки семей с детьми в Орловской области через развитие Орловского социального кластера и семейно-ориентированных региональных проектов». В его рамках обсуждались темы: 

  •  Комфортная семейная среда как эффективный механизм межсекторного партнерства для улучшения семейно-демографического положения регионов России.
  • Кластерные инициативы в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства. 
  • Развитие экосистемы поддержки семей с детьми в Орловской области.

По итогам круглого стола подвели итоги, в результате которых в Орловской области будет закреплена единая система механизмов партнёрства с целью успешной реализации государственной политики в интересах детей и семей с детьми.

"Защита интересов детей, поддержка семей с детьми, институтов материнства и отцовства, реализация нацпроекта «Демография» – эти темы остаются главными приоритетами нашей работы", - отметил Губернатор.

Напомним, Орловская область стала одним из пилотных регионов России, в котором получил развитие Семейный ресурсный центр.

"Вице-спикер Госдумы высоко оценила уровень межведомственного взаимодействия и комплексной помощи семьям. В целом мы смогли приятно удивить – была дана высокая оценка работе социального кластера Орловщины, опыт эффективной работы которого может быть распространен и в других регионах страны. Рассчитываем, что при поддержке федерального центра регион сумеет реализовать новые значимые социальные проекты, уделяя приоритетное внимание укреплению института семьи, семейных ценностей, формированию комфортной среды и улучшению качества жизни детей", - подвёл итоги Андрей Клычков.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00