Поиск по сайту

Субсидия работодателям за трудоустройство безработного

30 Ноября 2021 11:36

В Орловской области 76 организаций стали участниками программы господдержки работодателей, получающих субсидии за трудоустройство безработных граждан . В рамках программы они предоставили 480 свободных рабочих мест.

Безработные трудоустроены водителями, сторожами, продавцами, укладчиками-упаковщиками и др. Среди заполненных безработными вакансий - электрогазосварщик, кондитер, овощевод, охранник, рабочий по ремонту. В числе трудоустроенных есть граждане, занявшие руководящие должности, к примеру, место исполнительного директора, инженерно-технические, бухгалтерские должности, вакантные места обслуживающего персонала.

Напомним, что за трудоустройство каждого безработного Фонд социального страхования Российской Федерации трижды перечисляет работодателю денежные средства в качестве частичной компенсации его затрат по выплате заработной платы и взносов во внебюджетные фонды. А заявки на участие в программе собирает служба занятости, направляя к работодателям состоящих на учёте безработных.

Работодатель, подавший заявление, становится участником программы при трудоустройстве: 

  • граждан, получивших статус безработных до 1 августа 2021 года и остававшихся на учёте в центрах занятости до момента трудоустройства;
  • выпускников среднего профессионального и высшего образования 2020 года; 
  • безработных особых категорий (инвалидов, граждан, вернувшихся из мест лишения свободы, одиноких и многодетных родителей).

У работодателей есть возможность получить субсидию за трудоустройство безработных до 27 декабря 2021 года.

Заявки принимаются через портал «Работа в России»: trudvsem.ru.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00