Поиск по сайту

Социальный контракт: учимся вместе

29 Ноября 2021 13:34

Сегодня, 29 ноября, в Семейном ресурсном центре Орла пройдёт стратегическая сессия «Социальный контракт: учимся вместе» в рамках межрегиональной экспертной конференции «На защите семьи и детства».

Её проведёт председатель ПРОО "НАСМНОГО" и главный эксперт проекта Ирина Ермакова.

Участие в стратегической сессии примет заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Востриков

«Мой семейный центр» консультирует и координирует потенциальных получателей социального контракта. В следующем году помощь и содействие в получении соцконтракта планируется непосредственно на площадке семейного ресурсного центра.

В первую очередь к участию в программе планируют привлекать семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Ведь такая мера поддержки становится действенным способом улучшения благополучия семьи. После получения средств семью продолжат сопровождать, чтобы достичь реальных результатов в улучшении уровня жизни.

У тех, кто подробнее хотел разобраться в вопросах участия в программе, есть бесплатное дистанционное обучение для заключения социального контракта по направлению «Предпринимательство и ЛП».

Этот проект на территории Орловской области совместно реализуют Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости и «Мой семейный центр». Партнёрами выступают Пермская региональная общественная организация "НАСМНОГО" и АНО "Ресурсный центр поддержки и развития некоммерческих организаций "Мастерская социальных проектов".

Напомним, консультацию по социальному контракту можно получить по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер -1, и в группе "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00