Поиск по сайту

Портал "Работа в России" вниманию работодателей

22 Ноября 2021 14:03

21 тыс. своих резюме разместили орловцы на портале «Работа в России». Работодатели имеют возможность ознакомиться с ними. Пользователи могут видеть только профессию, возраст, пол, стаж и требования к заработной плате соискателя. Контактные данные доступны только работодателю, авторизованному на портале через личный кабинет.

К настоящему времени не все работодатели размещают свои вакансии на цифровой платформе «Работа в России». В связи с этим, служба занятости Орловской области напоминает, что июньским Федеральным законом № 219-ФЗ были внесены изменения в закон о занятости Российской Федерации, согласно которым с 1 января 2022 года КАЖДЫЙ работодатель, имеющий среднесписочную численность работников, превышающую 25 человек, ОБЯЗАН размещать информацию о вакансиях на портале «Работа в России» (№219-ФЗ).

На цифровой платформе должны размещать вакансии работодатели любой формы собственности. Места для инвалидов указываются отдельной категорией для удобства поиска (в настоящее время на портале более 900 подобных вакансий).

Служба занятости также напоминает, что при заполнении заявления о потребности в работниках, законодательством не допускается дискриминация по каким-либо признакам. Учитываются лишь деловые качества работников. Исключение составляют случаи, в которых ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной статьей 13.11.1 КоАП РФ.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00