Поиск по сайту

Соцконтракт помогает: творческая идея

22 Ноября 2021 09:35

С помощью социального контракта жительница Орла Елена Ермакова готовится реализовать собственную творческую идею.

Цель Елены довольно простая – она хочет повысить уровень своего профессионализма и стать самостоятельным фотографом. Она и сейчас виртуозно владеет фотокамерой и создает прекрасные снимки, но стремится к большему!

«Сейчас я работаю фотокорреспондентом в издании «ИнфоОрёл. Еще весной я узнала о социальном контракте, но не предала этой информации значения. Подумала, что меня это не касается, - рассказывает Елена. - А чуть позже наткнулась на сообщество во «Вконтакте», посвященное этой мере поддержки. В нем можно было познакомиться с реальными историями людей, которые уже воспользовались социальным контрактом. Немного поподробнее изучив информацию, я задумалась и о собственной идее».

Принять окончательное решение помогли в управлении социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации Орла. Специалисты подробно рассказали о преимуществах и возможностях соцконтракта, а также подсказали посетить сайт центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

«На этом ресурсе собрано очень много полезной информации для будущих предпринимателей. Все написано грамотно и легко, очень просто во всем разобраться», - делится Елена Ермакова.

Идею она придумала сама: любимое увлечение решила сделать делом своей жизни, которое будет приносить ей доход. Не секрет, что для того, чтобы быть успешным в области фотографии, важно обладать не только профессиональными навыками, но иметь профессиональную технику.

«Сейчас то время, когда у каждого человека есть возможность сделать качественное фото, и на передний план выходит не только умение фотографировать и умение донести художественную мысль через снимок, а именно технические возможности. Какой бы умелый фотограф не был, без камеры достаточно высокого уровня ему не победить в конкурентной борьбе. Именно поэтому на средства соцконтракта я планирую купить фотоаппарат, объективы и дополнительные аксессуары», - рассказывает фотограф.

Телефон горячей линии: 633-445, добавочный номер - 1. Группа ВКонтакте: vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00