Поиск по сайту

Успейте пройти всероссийскую перепись населения на портале госуслуг до 14 ноября включительно

14 Ноября 2021 11:13

14 ноября — последний день переписи населения на Госуслугах.

Всероссийская перепись населения помогает государству планировать бюджет и разрабатывать социальные программы с учетом реальных данных. После переписи будет понятнее, какие этнические группы есть в нашей стране, сколько пенсионеров и детей, в каких районах нужны поликлиники, садики, школы. Это возможность оценить социальные условия жизни граждан.

Перепись проходит раз в 10 лет. Если вы еще не заполнили анкету — сделайте это на выходных. На все уйдет 15 минут, и вы внесете свой вклад в важное дело.

Как пройти перепись: 

  •  Зайдите на Госуслуги под своей подтвержденной учетной записью. 
  •  Ответьте на вопросы.

Никаких документов прикреплять не нужно, достоверность сведений не проверяется. В анкете есть вопросы про пол, гражданство, жилищные условия, наличие детей, образование, владение языками.

Если вы пройдете перепись на Госуслугах, а потом придет переписчик — покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик отсканирует его и не будет вас опрашивать.

Около 92 млн россиян уже ответили на вопросы для переписи. Четверть из них — на Госуслугах. Заполнить анкету на портале можно в удобное время. Если нужно отвлечься, сохраните данные и вернитесь к ним позже.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00