Поиск по сайту

Соцконтракт помогает: работа по душе

08 Ноября 2021 13:13

Житель Колпны Артур Самсоненко устроился в местную Детскую школу искусств преподавателем класса гитары, а заключенный при этом соцконтракт позволил ему получить дополнительную материальную поддержку.

Артур с детства занимался музыкой, прекрасно владеет гитарой и баяном. Научился академической игре на инструментах в университете им. И.С. Тургенева. Несколько лет выступал в составе творческого коллектива.

От знакомых Артур узнал о свободной вакансии в школе искусств, а так как среднедушевой доход его семьи ниже регионального прожиточного минимума, то это позволило при трудоустройстве заключить социальный контракт.

Собрав необходимые документы, житель Колпны и Центр соцзащиты населения заключили контракт сроком на 9 месяцев, по которому гарантированы денежные выплаты. Первые 11 480 рублей Артуру перечислили при постановке на учет в органах занятости . Такую же сумму он получал ещё в течение трех месяцев работы.

«Это хорошая добавка к заработной плате. Своеобразные «подъемные». Я не знал, что государство оказывает такую поддержку, поэтому для меня это стало приятной неожиданностью. Никаких сложностей с заключением контракта я не испытал. С уверенностью советую колпнянцам и всем орловцам не упускать такую замечательную возможность повысить свой доход», - рассказал Артур Самсоненко.

О социальном контракте можно узнать по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, и в группе Социальный контракт в Орловской области: vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00