Поиск по сайту

Профессиональное обучение в рамках нацпроекта "Демография"

08 Ноября 2021 09:57

Сегодня профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография» проходят более 260 жителей Орловского региона. Около 40 - успешно завершили учёбу. Всего в образовательные учреждения, являющиеся региональными операторами нацпроекта в Орловской области, поступило свыше 900 заявок от граждан.

Ирина Забелина дистанционно отучилась по направлению «Документационное обеспечение управления и архивоведение» в Оренбургском гуманитарно-техническом техникуме.

Учиться Ирина решила, находясь в декретном отпуске. Перерыв в работе вызывал понятный любой женщине дискомфорт. За три года пришли новые технологии, требования, методы. Хотелось вернуться на работу, в Новосильский районный отдел образования, во всеоружии, и она обратилась в центр занятости. Там узнала о нацпроекте, ей посоветовали подать заявление на обучение через портал «Работа в России».

- Я осталась довольна организацией учебного процесса, - говорит Ирина. - Замечательные преподаватели, грамотные, доброжелательные, всегда на связи, в любое время готовы проконсультировать, ответить, помочь, разъяснить. В нашу учебную программу помимо документоведения и документооборота было включено кадровое производство. Я не только повысила квалификацию, дополнила свой багаж новыми знаниями, но и получила максимальный положительный заряд, с которым выйду на работу.

Напомним, что пройти обучение в рамках нацпроекта могут: 

  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости; 
  • граждане, имеющие статус безработных; 
  • лица в возрасте 50-ти лет и старше; 
  • предпенсионеры; 
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; 
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Подать онлайн-заявку на бесплатное обучение в рамках федеральной программы можно по ссылке на соответствующий раздел портала «Работа в России».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00