Поиск по сайту

День замещающей семьи в Ливнах

02 Ноября 2021 14:28

В Ливнах чествовали родителей и опекунов, взявших на воспитание детей.

Мероприятие было приурочено к Дню замещающей семьи, который отмечается в третье воскресенье октября, и прошло в администрации города.

- В Ливнах стало доброй традицией чествовать замещающие семьи. Праздник ведёт свою историю с октября 2008 года, - отметила начальник отдела опеки и попечительства администрации города Ливны Татьяна Воробьёва. - К сожалению, эпидемиологическая ситуация второй год не позволяет собраться всем семьям в одном зале. А их сегодня 70, в них воспитывается 88 мальчишек и девчонок, более 70% из которых - подростки. В 2021 году продолжилась позитивная тенденция по устройству детей в семьи. Отрадно, что число детей, нуждающихся в устройстве, ежегодно сокращается.

Администрация города при поддержке Фонда президентских грантов приобрела подарки для всех 70 замещающих семей. Родители получат их в ближайшее время.

Исполняющая обязанности главы города Людмила Полунина поблагодарила присутствовавших приёмных родителей и опекунов за то, что они окружают детей заботой и вниманием, и вручила подарки представителям семи семей.

С ответным словом к гостям торжества обратилась приёмный родитель Анна Ефанова. Мама четверых детей поблагодарила всех за тёплый приём и подарки.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00