Поиск по сайту

Школа развивающего ухода "Ценность каждой жизни"

04 Октября 2021 09:18

30 сентября завершилась реализация социального инновационного проекта «Школа развивающего ухода «Ценность каждой жизни» в рамках гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Итоги подвели 29 сентября в двух форматах: в очном на базе БУ ОО «ОРЦДПОВ» и в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Член Правительства Орловской области – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина. Она отметила исключительную важность осуществления проектов, направленных на повышение качества жизни детей с тяжелыми множественными нарушениями развития в контексте межведомственного и межсекторального взаимодействия.

Сотрудники Центра представили результаты использования инновационных технологий и практик в рамках реализации мероприятий проекта.

В ходе мастер-классов прямо во время мероприятия участники круглого стола познакомились с применением социальных практик и технологий, внедряемых в рамках проекта.

Также специалисты продемонстрировали практические занятия с детьми целевой группы проекта с использованием оборудования, приобретенного в рамках проекта на средства гранта: тренажера Гросса, сенсорно-динамического зала «Дом Совы», коммуникативных вспомогательных устройств и др.

В мероприятии приняли участие более 50 специалистов социальной сферы, здравоохранения и образования из 17 учреждений и организаций.

Родители детей целевой группы проекта рассказали присутствующим о результатах, которые достигли их дети за период реализации проекта и поблагодарили сотрудников Центра за предоставленную возможность.

Подвела итоги директор Центра Елена Никитина. Она отметила, что оборудование и опыт специалистов, приобретенные в рамках проекта, и в дальнейшем будут использоваться для реабилитации и абилитации детей.

В завершении мероприятия гостей порадовали выступлениями маленькие артисты - воспитанники творческих объединений «Музыкалочка» и «Я-актер!»

Сюжет ТРК "Истоки" о Проекте.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00