Поиск по сайту

Расширены возможности трудоустройства с госсподдержкой

29 Сентября 2021 14:15

Внесены изменения в правила предоставления субсидий юридическим лицам и ИП, выплачиваемых за трудоустройство безработных граждан.

Расширяется круг граждан, которых работодатели могут трудоустроить с господдержкой. Так, предприятия получили право на финансовую поддержку за прием на работу:

  • выпускников среднего профессионального и высшего образования 2020 года,
  • безработных особых категорий (инвалидов, заключённых, вернувшихся из мест лишения свободы, одиноких и многодетных родителей), 
  • а также всех граждан, которые получили статус безработных до 1 августа 2021 года и оставались на учёте в центрах занятости до момента трудоустройства.

Напомним, что ранее работодатели могли подать заявку на субсидию при трудоустройстве безработных, зарегистрированных в органах службы занятости не позже 1 января 2021 года и на дату трудоустройства остававшихся безработными. Первоначально принятое постановление предоставляло право работодателям обратиться за субсидией до 1 ноября текущего года. Изменения в документе продлили такую возможность до 15 декабря.

Субсидия выплачивается Фондом социального страхования Российской Федерации, а заявление, согласно утверждённым правилам, подаётся в службу занятости через портал «Работа в России» с помощью личного кабинета работодателя.

К настоящему времени через портал «Работа в России» было подано 195 заявлений на поиск работников от 64 работодателей, желающих участвовать в программе господдержки предпринимателей в 2021 году.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00