Поиск по сайту

С этого года ПФР начнет информировать граждан о состоянии пенсионного счёта и накопленного стажа

19 Сентября 2021 21:06

С этого года ПФР начнет информировать граждан о состоянии пенсионного счёта и накопленного стажа, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Сведения уже начали направляться в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Единый портал Госуслуг.

Данные будут обновляться один раз в три года. Женщин начнут информировать после 40 лет, мужчин – после 45.

Это позволит гражданину оценить имеющиеся у него пенсионные права и при необходимости скорректировать собственную модель поведения при приобретении дополнительных прав (например, при уплате страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию).

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что у каждого гражданина есть индивидуальный лицевой счёт (ИЛС) в Пенсионном фонде. В нем отражается информация о стаже, заработке, страховых взносах и пенсионных коэффициентах.

Дистанционно выписку из ИЛС можно получить через портал Госуслуг, в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, а также в мобильном приложении ПФР.

Также гражданин вправе обратиться за сведениями о состоянии индивидуального лицевого счёта в МФЦ или в клиентскую службу ПФР, предварительно записавшись на приём.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00