Поиск по сайту

В этом году социальный контракт помог Ивану Киселеву из села Петрушково увеличить посевные площади

19 Сентября 2021 20:55

В этом году социальный контракт помог Ивану Киселеву из села Петрушково увеличить посевные площади. В планах — серьезно заняться сельским хозяйством на родной земле.

Молодой человек уже около 10 лет выращивает пшеницу, однако посевные площади у него были небольшие, занимался больше для души.

Иван родился в с. Петрушково, здесь живут его родители. Несколько лет работал в областном центре, в последнее время занимал должность руководителя подразделения одной крупной организации, но всегда тянуло к земле, в голове строил планы заняться выращиванием пшеницы в полную силу. Чтобы и семью обеспечить, и самому твёрдо стоять на ногах.

В результате заключения социального контракта Ивану Киселеву выделены от государства 250 тысяч рублей для открытия своего дела, а именно на выращивание зерновых культур на арендованной земле. Составлен и одобрен бизнес-план, разработана программа социальной адаптации.

На деньги, полученные от государства, Иван уже взял в аренду 50 га земли. Поле, правда, заросшее крапивой и бурьяном, но молодого человека это не пугает. «Разработаем, удобрим», — говорит. Большую помощь Ивану оказывает отец, всегда поддерживает и супруга.

Весной планирую взять технику в лизинг, уже закупил горюче-смазочные материалы, семена. Сейчас осенью займусь обработкой почвы, — делится планами начинающий предприниматель.

Как оказалось, знаний у Ивана Киселева в сфере сельского хозяйства достаточно, по образованию он — агроном, да и небольшой опыт имеется.

Более подробно узнать об условиях заключения социального контракта можно в центре (филиале) соцзащиты Вашего района или по телефону горячей линии: 8 (4862) 633-445, добавочный номер 1.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00