Поиск по сайту

Светлана Орлова стала участницей нацпроекта «Демография»

07 Сентября 2021 16:31

Светлана Орлова стала участницей нацпроекта «Демография». Она прошла профессиональное обучение по компетенции «Предпринимательство».

Однажды привычный ритм жизни «дом-семья-работа» был нарушен увольнением по сокращению. Потом инсульт сбил с ног близкого родственника. Светлана бросилась на помощь, но скоро поняла, что самой не справиться: дома двое детей, младшая - совсем малышка, муж приходит с работы только вечером. Кинулась искать сиделку, но это оказалось не так просто…

Наверное, идея о создании посреднической фирмы патронажных услуг возникла у меня именно тогда, - говорит Светлана, - но была ещё неоформленной, непродуманной, просто маячила где-то за пределами сознания.

С новой силой идея вспыхнула уже в этом году, когда обнаружился реальный путь к её воплощению. Светлана встала на учёт в центр занятости и увидела рекламное объявление: оказалось, что через портал «Работа в России» можно не только зарегистрироваться в поиске работы, посмотреть вакансии, но и подать заявление на обучение за счёт государства. Светлана выбрала предпринимательское дело.

Предложенную форму заполнить не составило труда, - рассказывает она. - Всё просто и доступно: указала паспортные данные, информацию об образовании, номер телефона, адрес электронной почты. Через два дня со мной связались, дали ссылку на личный кабинет, подписали договор.

Региональный оператор программы - Орловский техникум агротехнологий и транспорта стал посредником онлайн-обучения Светланы в Сызранской академии кадрового резерва.

Бизнес-план готов. Дело за стартовым капиталом. Теперь Светлана попробует заключить соцконтракт. Она уверена в своих силах, что особенно важно для начинающего предпринимателя.

Я поняла, что не надо бояться нового, страшиться трудностей предпринимательства, - говорит она. - Нужно пробовать, дерзать, впитывать новые знания, тем более что государство готово оказывать помощь.

Подать онлайн-заявку на бесплатное обучение в рамках федеральной программы можно по ссылке.

Подробная информация о соцконтракте по телефону горячей линии: 8 (4862) 633-445, добавочный номер – 1.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00