Поиск по сайту

Наше взаимодействие с отделом по социальному служению и благотворительности Ливенской епархии

01 Сентября 2021 16:08

Долгое время Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области тесно взаимодействует с отделом по социальному служению и благотворительности Ливенской епархии.

Руководители Ирина Гаврилина и Преосвященнейший епископ Ливенским и Малоархангельский Нектариий заключили соглашение о взаимодействии двух организаций. Прошло множество акций для семей группы риска.

Православная социальная служба приходит на помощь тогда, когда семьи попадают в тяжёлое финансовое положение и содержать большую семью становится трудно.

Социальные служащие, сестры милосердия, настоятели храмов на приходах взаимодействуют с социальными организациями города Ливны и Ливенского района, которые помогают в выявлении нуждающихся семей. Особое внимание уделяется многодетным семьям.

Сейчас при поддержке Синодального отдела по социальному служению и благотворительности идёт реализация проекта «Помощь в глубинку». Социальная служба «Милосердие» Ливенской епархии получила средства, которые были выделены президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Два раза в месяц, группа социальной службы милосердия вместе с сотрудниками филиалов районных центров социальной защиты доставляют гуманитарную помощь в семьи группы риска:

  • многодетным;
  • где мать/отец одиночка;
  • имеющим в составе ребёнка–инвалида.

Уже 100 нуждающихся семей получили продукты, одежду и средства гигиены. Акция «Помощь в глубинку» продолжается и ещё многие получат поддержку от спонсоров.

В проекте уже приняли участие сотрудники Центров социального обслуживания населения Краснозоренского, Должанского, Покровского, Глазуновского, Ливенского и Новосильского районов.

Отдельное спасибо сотрудникам Синодального отдела по благотворительности Московской Патриархии за оказанное доверие и поддержку сотрудников православного приюта для мам «Всё в твоих руках», объединивших усилия на благо семей региона.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00