Поиск по сайту

Безопасность детства

31 Августа 2021 21:00

Накануне нового учебного года, 24-25 августа, в Ленинградской области состоялся XVII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка «Право ребёнка на безопасность».

Были подняты такие важные темы как обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, в организациях с круглосуточным пребыванием, в информационном пространстве, защита прав ребенка в цифровой среде, на охрану здоровья, безопасный отдых и оздоровление несовершеннолетних и многие другие.

В составе делегации Орловской области приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский, член Правительства – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, Председатель РО ВОРДИ Орловской области Светлана Черенкова.

В аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой было передано методическое пособие по взаимодействию с профильными ведомствами, НКО, бизнесом и ЦУР для изучения и дальнейшего применения в практике других регионов.

На протяжении двух дней съезда уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации работали совместно с представителями профильных министерств и ведомств, общественных организаций, родительской общественностью, ведущими экспертами и специалистами обсуждали вопросы безопасности детства и совершенствования государственной политики в этой сфере.

В Орловской области проект создания службы «одного окна» в Семейном МФЦ поддерживает губернатор Андрей Клычков, при содействии которого и был открыт центр. Экспертную поддержку развитию Орловского социального кластера и семейного МФЦ на Орловщине оказывает Ассоциация Организаций по защите семьи, которая способствует развитию сети семейных ресурсных центров в регионах России.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00