Поиск по сайту

Жительница Кром - участница предоставления государственной помощи по соцконтракту

26 Августа 2021 17:17

Недавно она получила 250 тысяч рублей на развитие собственного дела.

Я многодетная мама, - рассказывает Ольга Усикова, - у меня трое детей. Так сложилось, что последние годы я не работала - находилась в декретном отпуске. По его окончании встал вопрос, чем заниматься далее.

По профессии Ольга - парикмахер, но практически не работала по специальности. Зато перед выходом в декрет помогала родным в торговле. Поэтому решила попробовать самостоятельно заняться этим делом. От знакомых узнала, что можно получить помощь государства на открытие ИП и закупку основных средств, необходимых материально-производственных запасов.

Пришла в филиал социальной защиты населения, - продолжает Ольга свой рассказ. - Специалисты всё разъяснили, рассказали, какие документы необходимы для заключения социального контракта, посоветовали, как лучше подготовить бизнес-план.

Его наличие является обязательным условием получения государственной помощи, поэтому к его составлению Ольга подошла особенно серьёзно и очень переживала, что он не будет одобрен.

Переживания оказались напрасными. Подготовленный проект был принят, а вскоре и заключён социальный контракт по направлению «Предпринимательство». Имея его на руках, Ольга оформила ИП, договорилась об аренде, в ближайшее время планирует завозить товар. Не за горами и открытие.

Хорошо, что появилась такая форма поддержки людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации! - говорит Ольга Усикова. - Деньги, полученные по соцконтракту, для меня оказались весьма кстати. Без них и речи быть не могло об открытии собственного дела. Конечно, у меня имелись какие-то сбережения, но их было не так много.

Ольга отмечает, что выполнить условия социального контракта несложно. Главное - всё хорошо продумать и подойти с умом к подготовке бизнес-плана.

Занимаясь собственным делом, Ольга Усикова планирует улучшить материальное положение своей семьи, ведь для этого, собственно, она и обратилась за государственной помощью.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00