Поиск по сайту

Ирина Гаврилина провела совещание с директорами центров социального обслуживания населения

30 Июля 2021 17:11

28 июля член Правительства Орловской области - руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина провела рабочее совещание с директорами центров социального обслуживания населения и центров занятости г. Орла и Орловского района.

Целью стал поиск новых путей реализации социального контракта. Планируется информирование на самых крупных ярмарках Орла, так как они не только активно посещаются жителями города, но являются местом, где реализуют свою продукцию люди, которым социальные контракт мог бы значительно помочь в развитии ЛПХ и ИП.

В субботу, 30 июля, информирование будет проходить на ярмарке, расположенной по ул. Комсомольская.

Также, Ирина Гаврилина посетила с рабочей поездкой два района: Кромской и Троснянский.

Состоялась встреча с сотрудниками и подопечными подведомственных учреждений. На повестке было обсуждение актуальных вопросов: ситуации по соблюдению противоэпидемических норм, вакцинация, формирование бюджета, реализация соцконтракта и многое другое.

В Кромах руководитель Департамента в первую очередь посетила дома ветеранов и отделение профилактики для несовершеннолетних. А также встретилась с главой района Иваном Митиным и сотрудниками администрации.

Обсуждалось, как сделать так, чтобы соцконтракт дошёл до всех, кто в нём нуждается, в каких направлениях необходимо усилить работу. Говорили и о вакцинации пожилых граждан.

В Троснянском районе Ирина Гаврилина посетила досуговое отделение для пожилых граждан, центр занятости и отдел соцзащиты. Также состоялась встреча с жителями, главами сельских поселений и всех заинтересованных организаций по вопросам реализации соцконтракта.

Больше всего интереса в этом районе вызвало развитие ЛПХ. Разговор получился динамичным, откровенным и заинтересованным. Глава района Александр Насонов подчеркнул, что о соцконтракте должны знать все жители, и общая задача всех органов власти - помочь человеку в выборе его направления.

Руководитель Департамента Ирина Гаврилина поблагодарила глав обоих районов за встречу и конструктивный диалог и отметила, что надеется на активность и заинтересованность жителей районов.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00