Поиск по сайту

В регионе прошла первая мобильная ярмарка вакансий

19 Июля 2021 09:59

Центр занятости населения Покровского района провёл ярмарку вакансий в новом формате: на базе своего мобильного офиса занятости.

- На наш взгляд такая форма мероприятия более доступна для граждан, - прокомментировала директор центра занятости населения Лариса Басова. - Благодаря размещению мобильной бригады, гражданин может получить работу пока просто идёт по своим делам.

Ярмарку на базе передвижного офиса центр занятости провел с тремя местными предприятиями. По вопросу трудоустройства в этот день обратилось 19 человек, четверо из которых сразу получили работу в ООО «АгроГард-Орёл». У предприятия осталось ещё 5 вакансий трактористов-машинистов сельхозпроизводства, которым работодатель устанавливает заработок в размере 35 тыс. рублей и 5 рабочих мест для водителей категории «Е» с предлагаемой зарплатой в 30 тыс. руб. А также можно получить должность контролёра или специалиста в области агрономии.

Посетителям ярмарки выданы направления на собеседование на муниципальные предприятия Покровского района: «Пассажирские перевозки», которому требуется начальник производства на зарплату в 29 тыс. рублей, главный бухгалтер (24 тыс. руб.), машинист прицепного грейдера, разнорабочий, слесари аварийно-восстановительных работ, и ОАО «Пневмоаппарат», имеющий вакансии технолога, инженера, токаря, фрезеровщика, прессовщика, сверловщика, литейщика, уборщика, электромонтера. Стоит отметить, что имеется возможность обучиться некоторым из предложенных профессий прямо на рабочем месте.

Всем посетителям ярмарки была предоставлена информация о возможности профессионального обучения, даны консультации по разным видам услуг службы занятости, предоставлены разъяснения о возможности заключения социального контракта.

С начала года службой занятости трудоустроено более 4 тыс. человек, около 100 из них нашли работу по итогам 22 ярмарок вакансий, организованных районными центрами занятости.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00