Поиск по сайту

Орловчане могут пройти бесплатное дистанционное обучение перед заключением соцконтракта

25 Июня 2021 17:18

В регионе действует программа господдержки, благодаря которой граждане, которые хотят открыть свое дело или вести личное подсобное хозяйство, могут безвозмездно получить средства в сумме до 250 000/100 000 рублей на расходы, связанные с ведением собственного дела.

Данная мера поддержки доступна для населения, чей среднедушевой доход, по независящим от них причинам, ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе (10 722 рубля). С гражданином, который подходит под этот критерий заключается социальный контракт.

Перед заключением социального контракта рекомендуется пройти бесплатное обучение по направлению Предпринимательство, ЛПХ.

К первому курсу претенденты на социальный контракт по направлению Предпринимательство и ЛПХ смогут присоединяться со 2 июля. Основное условие: доход ниже прожиточного минимума и желание изменить свою жизнь в лучшую сторону!

Образовательный курс «Социальный контракт: Учимся вместе!» продлится полтора месяца в дистанционном формате.

Реализует проект на территории Орловской области «МОЙ СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР» совместно с Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области. Партнером проекта выступает Пермская региональная общественная организация "НАСМНОГО".

Дополнительная информация о курсе 8 (800) 550-05-11. Работает также горячая линия по вопросам заключения соцконтракта: 8 (4862) 633-445.

Регистрация на курс



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00