Поиск по сайту

8 июня - День социального работника

07 Июня 2021 11:08

Поздравление члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирины Александровны Гаврилиной:

Уважаемые работники социальной сферы!

Примите самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы - те самые люди, которые делают мир лучше, добрее, красочнее, радостнее для нуждающихся в Вашей помощи орловцев с ограниченными возможностями, пожилых, одиноких, для семей, испытывающих жизненные трудности, и особенных детей. От вашего труда в значительной степени зависит их состояние здоровья, социальное самочувствие, настроение наших земляков.

Посвятить жизнь социальной работе - удел неравнодушных людей с чутким сердцем и отзывчивой душой. Какие бы трудности не пришлось преодолевать, Вы остаётесь верны своей благородной миссии – помощи людям, нуждающимся в Вашей поддержке. Прошлый год стал для всего мира годом испытаний. Но мы достойно выдержали самый тяжёлый период. Социальная служба оставалась на посту, готовая по первому зову протянуть руку помощи своим подопечным.

Хочется выразить особенную благодарность работникам социальных учреждений для пожилых людей, инвалидов, детских реабилитационных центров за Ваше внимание и заботу, душевную теплоту и терпение, с которыми Вы несёте свою службу, порой в ущерб своему личному времени и возможности видеться с родными.

Сегодня перед нами стоит задача укрепления здоровья и увеличения продолжительности жизни граждан. На ее решение направлены национальные проекты, в частности нацпроект «Демография», который включает ряд направлений социальной сферы – финансовую поддержку семей с детьми, заботу о гражданах, ищущих работу, профессиональное обучение предпенсионеров, безработных, мам, имеющих маленьких детей, а также других представителей наиболее уязвимых на рынке труда категорий граждан.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и всего самого лучшего!


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00