Поиск по сайту

Пилотная площадка - Мценская служба занятости

28 Мая 2021 10:11

В текущем году в федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» вошли мероприятия по повышению эффективности службы занятости. Пилотной площадкой для реализации комплекса мероприятий стал центр занятости населения Мценского района.

Цель проекта - модернизация службы, внедрение современных технологических инноваций и подходов к решению проблем занятости. - По задумке, служба станет кадровым центром нового типа, в котором технологические новшества позволят в разы сократить время на решение проблем, возникающих в процессе трудоустройства.

В марте в Орловской области на основе соответствующего приказа Минтруда России было разработано и подписано Правительством региона постановление об утверждении порядка реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности службы занятости населения.

Мероприятия подразумевают постепенное внедрение во все региональные центры занятости единых требований и включают в себя текущий и капитальный ремонт с учётом доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Планируется установка автоматизированных рабочих мест сотрудников, систем электронной очереди, систем аудиовизуального контроля. По задумке Минтруда в единых требованиях планируется осуществить также и внешнее оформление помещений центров занятости населения, выпускаемой ею печатной продукции, ввести элементы униформы для сотрудников.

Для Мценского центра занятости планируется закупить новое оборудование, мебель, системы навигации для оснащения рабочих мест сотрудников, программное обеспечение. Для удобства граждан заработает электронная очередь. Появится новая система видеоконференцсвязи для проведения дистанционных занятий. Будут введены в эксплуатацию контакт-центр и система обеспечения оценки качества услуг. Сейчас ведётся работа с Орловской областной организацией Всероссийского общества инвалидов по созданию в центре занятости населения Мценского района доступной среды для инвалидов.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00