Поиск по сайту

Выездная служба занятости

27 Мая 2021 09:25

Более 400 человек, большинство из которых проживает в удалённой от райцентров местности, посетили центр занятости, не покидая пределов своих сельских поселений. Служба занятости приехала к ним сама.

Один из последних на сегодняшний момент выездных консультпунктов был организован в селе Моховом Залегощенского района.

- На приёме у нашего специалиста побывали восемь человек, - рассказывает директор центра занятости населения Залегощенского района Светлана Брежнева. - Все, кто пришел, были проинформированы о положении на рынке труда, программах службы занятости, реализуемых в области, а также об услугах, которые оказывает служба занятости ищущим работу гражданам.

Люди интересовались возможностью открыть свое дело, пройти обучение востребованным профессиям, спрашивали о наличии вакансий, в том числе временных - для участия в оплачиваемых общественных работах. Они также получили информацию о порядке постановки на учет в органы службы занятости, сроках выплаты пособия по безработице.

В завершение встречи посетители получили буклеты и другие информационные материалы.

Специалисты службы занятости Орловской области в мае побывали в деревне Вязовая Болховского района, в Берёзовском и Верхнежерновском сельских поселениях Покровского района, в Богодуховском и Красноармейском сельских поселениях Свердловского района и других уголках Орловской области.
Всего с начала года было организовано более сотни консультпунктов.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00