Поиск по сайту

Состоялся VIII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области

19 Мая 2021 10:20

14 мая 2021 года в Орле на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева состоялся VIII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области (региональный этап XI Всероссийского чемпионата).

Соревнования по компьютерному многоборью проводятся для лиц пожилого возраста. Цель - популяризация компьютерных технологий для успешной социальной адаптации данной категории граждан в информационной среде, повышение доступности государственных и муниципальных услуг.

Чемпионат организован Орловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области, Орловского отделения № 8595 ПАО «Сбербанк России», филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком».

Региональному этапу Чемпионата предшествовали отборочные туры, которые прошли в городских округах и муниципальных образованиях. В чемпионате приняли участие команды из всех муниципальных образований и городских округов области. Возраст участников: мужчины - от 60 лет и старше, женщины – от 55 лет и старше.

Четыре победителя областного Чемпионата дистанционно представят Орловскую область на XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров 01 июля 2021 года в режиме онлайн в Москве.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00