Поиск по сайту

Праздник для семьи

14 Мая 2021 17:00

Сегодня в Орловском городском центре культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. Были приглашены многодетные семьи, воспитанники приёмных семей и люди старшего возраста.

Перед началом мероприятия работники центра культуры пригласили гостей на праздничное чаепитие.

В официальной части мероприятия состоялась церемония награждения семей, которые недавно стали многодетными: в каждой из них появился третий или последующий ребенок. На основании Указа Губернатора Орловской области семьям были вручены памятные медали «Многодетная семья Орловской области» и дипломы к ним. Награды вручала член Правительства Орловской области – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Александровна Гаврилина.

Воспитанники Орловской детской хореографической школы им. Э. М. Панковой преподнесли участникам праздника творческий подарок в виде одноактного балета «Аленький цветочек» по мотивам сказки Сергея Аксакова, в постановке Артема Панечкина и Анастасии Столяровой – солистов Воронежского театра оперы и балета, на музыку члена союза композиторов и кинематографистов Российской Федерации – Владимира Купцова.

Помощь в подготовке праздника оказал Орловский филиал Россельхозбанка.

Семья – главное в жизни для каждого из нас! Она остается основной хранительницей человеческих ценностей. Приглашенные сегодня на мероприятие семьи вдохновляют своим примером самоотверженности, доброты, любви и милосердия. Мы с удовольствием готовили для них праздник! Хотела бы поблагодарить Россельхозбанк за активную социальную позицию и помощь в проведении организации праздника! - отметила Ирина Гаврилина, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00