Поиск по сайту

Почтили память

27 Апреля 2021 11:19

Заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Екатерина Владимировна Данилевская приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к памятнику жертв радиационных катастроф. Мероприятие было посвящено 35-й годовщине одного из самых страшных событий в истории человечества - аварии на Чернобыльской АЭС.

В День памяти жертв радиационных аварий и катастроф цветы к подножию орловского памятника возложили представители Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», работники военно-исторического музея, орловские спасатели, добровольцы, студенты и просто неравнодушные граждане города.

Мероприятие прошло скромно, без торжественных речей, длилось недолго с соблюдением масочного режима - такова была дань неизбежным в настоящее время ограничениям пандемии. Собравшиеся почтили память жертв и ликвидаторов аварии, героев, пожертвовавших здоровьем и жизнью ради жизни других людей.

Напомним, что на учёте в органах социальной защиты региона состоит 294 человека, получивших инвалидность вследствие чернобыльской катастрофы, 537 человек, принимавших участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской аварии.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00